Лицо признано виновным в незаконном культивировании, приобретении и хранении наркотических средств.

Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, Б, в один из дней середины сентября 2021 года, находясь на территории домовладения, расположенного в х. Альшанском Шолоховского района Ростовской области, осуществил сбор частей растений конопли, после чего высушил их, часть из которых поместил в полимерный мешок, который незаконно хранил в кладовой комнате своего жилого дома для дальнейшего личного употребления. Другую часть растений конопли измельчил, получив наркотическое средство каннабис (марихуана), поместил в бумажные свертки, которые также хранил по месту своего жительства.

В ходе расследования уголовного дела Б. вину признал в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 12.05.2022 Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу. 

Помощник прокурора

Шолоховского района  Е.М. Дергачев