Лицо признано виновным в хищении чужого имущества

Мировым судьей судебного участка № 1 Шолоховского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По версии дознания, К., 26.02.2022 с целью хищения лома черного метала на автомобиле, который одолжил у своей знакомой, прибыл на территорию домовладения, расположенного в х. Андроповском Шолоховского района, где совершил тайное хищение лома черного металла в виде запчастей от сельскохозяйственной техники, погрузив его в багажное отделение автомобиля. Завладев похищенным, К. с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил собственнику материальный ущерб на общую сумму 7 625 руб., который для него значительным не является.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Шолоховского судебного района К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении К. изменена на заключение под стражу. взят под стражу в зале судебного заседания. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Шолоховского района Е.М. Дергачев