Лицо признано виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

По версии дознания, К, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющий судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1, ст. 264.1 УК РФ, 21.10.2019 около 18 часов 30 минут, управлял а/м ВАЗ-21061, передвигался по автодороге ст. Вешенская-ст. Казанская, вплоть до остановки транспортного средства сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» вблизи х. Антиповского Шолоховского района Ростовской области.

В ходе расследования уголовного дела К. вину признал в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 07.11.2019 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

Шолоховского района Е.М. Дергачев

27.11.2019 г.