О работе по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

info 4 Администрацией Шолоховского района проводится работа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Одной из форм поддержки является оказание содействия в получении грантов на развитие гражданского общества. СО НКО могут участвовать в конкурсах Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, конкурсах на грант Губернатора Ростовской области.

Так, в 2021 и 2022 году при поддержке Администрации станичным казачьим обществом «Вешенское»  получены гранты Президента РФ на реализацию проекта «Служу Дону и Отечеству. На грантовые средства были приобретены военизированная полоса препятствий и уличный тренажерный комплекс, установленные на территории Шолоховской гимназии. С учащимися были организованы занятия по начальной военной подготовке, патриотическому воспитанию, казачьим боевым искусствам.

В 2023 году Администрацией Шолоховского района оказано содействие юртовому казачьему обществу «Вешенский юрт» в разработке проекта на грант Губернатора Ростовской области. Проект «Казачий клуб «Донцы молодцы»  будет реализован на базе Дубровской средней школы и направлен на приобщение учащихся к истории малой родины, сохранение и развитие традиционных казачьих ценностей, ремесел, традиций и обычаев донских казаков. Проект получил высокую оценку экспертов и вошел в число победителей. Реализация проекта начнется в феврале 2024 года.

Приглашаем к сотрудничеству некоммерческие организации. По вопросам участия в грантовых конкурсах можно обращаться в Администрацию Шолоховского района (кабинет №27, телефон 22561).

Заведующий сектором по делам несовершеннолетних, социальным вопросам и связям с общественными организациями,

Фадеева С.М.

foto 2023 12 14 16 11