Лицо признано виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии дознания, С., будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 09.03.2022 около 17 часов 25 минут, в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ, управлял автомобилем Ваз-21101, на котором передвигался по автодороге г. Миллерово - ст. Вешенская, вплоть до его остановки сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» на участке указанной автодороги.

Приговором Шолоховского районного суда от 23.05.2022С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Шолоховского района Е.М. Дергачев