Лицо признано виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По версии дознания, Г, имеющий судимость за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, 28.03.2022 около 13 часов, в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099 на котором передвигался по автодороге ст. Вешенская - х. Колундаевский - х. Поповский вплоть до его остановки сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» на участке указанной автодороги.

Приговором Шолоховского районного суда от 26.05.2022 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 3 месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Шолоховского района Е.М. Дергачев