Объявление на службу в МВД

info 4 Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» приглашает на службу граждан РФ от 18 до 35 лет, не судимых, не подвергавшихся в судебном порядке административному наказанию, преимущественно прошедших службу в Вооруженных Силах РФ, имеющих среднее (полное)

общее образование на должности младшего начальствующего состава (сержанты) и имеющих среднее специальное и высшее образование (желательно юридическое) на должности среднего начальствующего состава (офицеры), способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Приветствуется наличие водительских категорий В, С и опыта управления автотранспортом, а также спортивные квалификации. Соискателям предстоит пройти тестирование на определение уровня физической подготовки.

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в следующих случаях:

  1. осуждение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
  2. приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства, вида на жительства иностранного государства;
  3. представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.
  4. является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
  5. признание недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу.

Кандидаты, соответствующие вышеуказанным требованиям, проходят психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, медицинское освидетельствование на годность по состоянию здоровья к прохождению службы, и сдают зачеты по физической подготовке.

Прошедшие отбор назначаются стажерами по должности (срок стажировки от трех до шести месяцев). Прошедшие успешно стажировку назначаются на должность, после чего имеют право и обеспечиваются:

  1. Стабильным денежным довольствием 20 тысяч рублей для сотрудников младшего начальствующего состава (сержанты), 35 тысяч рублей для сотрудников среднего начальствующего состава (офицеры). Денежное довольствие увеличивается от срока службы, чем больше стаж службы, тем больше и заработная плата.
  2. Бесплатным форменным обмундированием. Частичной компенсацией найма жилья (3 600 рублей).
  3. Бесплатным медицинским обслуживанием в медицинских учреждениях, в том числе это распространяется и на членов семей сотрудников.    
  4. На лечение и отдых в ведомственных санаториях и Центрах восстановительной медицины МВД России, которых более 25 по всей России.  
  5. На получение высшего профессионального образования в Высших учебных заведениях МВД России, которых более 20 по всей России.   
  6. На ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 календарных дней, к которому прибавляется время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно. Так же при выслуге от 10 лет предоставляется дополнительный отпуск 5 календарных дней, при выслуге от 15 лет - 10 календарных дней, при выслуге от 20 лет и более – 15 календарных дней.  
  7. На продвижение по службе только благодаря Вашим человеческим качествам и профессиональным навыкам.  
  8. На право выхода на пенсию по выслуге 20 лет службы(учитывается срок службы в органах внутренних дел, в том числе в льготном исчислении, служба в Вооруженных силах, пол срока обучения на очном отделении в высших и средних учебных заведениям), что позволяет выйти на пенсию в40-45 лет.    

Получить более подробную информацию о наличии вакансий, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, Вы можете обратившись в группу по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» по адресу: ст. Вешенская, ул. Ленина 65, кабинет 2, тел: 8(863 53)-22-5-77.