Лицо признано виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и публичном оскорблении представителя власти

Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, С, 21.07.2019, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в ст. Вешенской Шолоховского района, в ходе ссоры с Ч., повалил последнюю на дорожное асфальтное покрытие, после чего нанес серию ударов руками и ногами в область головы, причинив Ч. телесные повреждения, которые в своей совокупности квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью. Он же, 21.07.2019, находясь в помещении приемного покоя МБУЗ «ЦРБ» Шолоховского района, публично, в присутствии ряда лиц, оскорбил участкового уполномоченного МО МВД России «Шолоховский» грубой нецензурной бранью.

В ходе расследования уголовного дела С. вину признал в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 02.10.2019 С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ст.319 УК РФ и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

Шолоховского района Е.М. Дергачев

29.11.2019 г.